Приказ № 48 от 01.07.2020г. по МКОУ «Каракюринская СОШ имени Г.М. Махмудова» «Об организации подвоза и сопровождения участников ЕГЭ в 2020 году, и о проведении информационной работы с выпускниками и их родителями (законными представителями)»

Приказ № 48 от 01.07.2020г.

по МКОУ «Каракюринская СОШ имени Г.М. Махмудова»

В соответствии с приказами УО Администрации МО «Докузпаринский район» №№84-89 от 17.06.2020г. с целью организованного проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) на территории Докузпаринского района в 2020 году и в соответствии с Законом Российской Федерации», Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 3 февраля 2014 г. №1400, нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки РД,  в целях исполнения рекомендаций Роспотребнадзора (письмо от 12 мая 2020 года №02/9060-2020-24 «Рекомендации по  организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID -19») и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (письмо от 01 июня 2020 года №02-32 «О направлении рекомендаций по подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2020 г. в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID -19) и письмом Министерства образования и науки Республики Дагестан №06-4488/01-18/20 от 03 июня 2020 года «О подготовке к проведению ЕГЭ в 2020г., в целях организованного подвоза выпускников в пункт проведения экзамена (далее – ППЭ) в условиях сохранения рисков распространения короновирусной инфекции COVID -19, также в целях своевременного ознакомления родителей (законных представителей) и выпускников с особенностями проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2020 году

Приказываю:

1.    Осуществлять подвоз выпускников в пункт проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в день проведения экзамена в пункт проведения экзамена (далее – ППЭ) №141 (Новокаракюринская СОШ) в 8:40.

2.    Возложить персональную ответственность на директора за охрану жизни и здоровья обучающихся во время подвоза их в пункты проведения экзаменов и обратно.

3.    Обеспечить подвоз учащихся 11 класса для участия в ЕГЭ по обязательным предметам и предметам по выбору согласно утвержденным спискам и графика подвоза.

4.    Заместителю директора по УВР Мирзерагимовой Т.Э. ознакомить всех участников ЕГЭ с новыми требованиями проведения экзаменов в 2020г

5.    Назначить сопровождающего лица для подвоза участников ЕГЭ Эмирчубанова  Х. А.

6.    Определить школьный автобус для подвоза участников ЕГЭ.

7.    Водителю Балабекову А.З.  обеспечить готовность школьного автобуса для организации подвоза выпускников к месту проведения итоговой аттестации и обратно.

8.    Водителю Балабекову А.З. организовать дезинфекцию салона транспорта для подвоза участников ЕГЭ перед рейсом с применением дезинфицирующих средств;Хочу такой сайт

9.    Водителю Балабекову А.З. обязательно проводить предрейсовый осмотр с обязательным термометрией и оформлением в путевом листе.

10.Водителю и сопровождающим лицам  использовать средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции.

11.Водителю Балабекову А.З  после высадки детей обязательно провести проветривание и влажную уборку салона и профилактическую дезинфекцию.

12.Ответственному за подвоз и сопровождению участников ЕГЭ Эмирчубанову Х.А проводить термометрию участников ЕГЭ и сотрудников перед рейсом.

13.Соблюдать социальную дистанцию меду обучающимися в транспорте.

14.Специалисту ИКТ Эмирчубанову Х.А. наполнить раздел «ЕГЭ», расписание ЕГЭ в 2020г. и номера телефонов «горячей линии» на сайте школы.

15. Специалисту ИКТ Эмирчубанову Х.А. разместить данный приказ на официальном сайте школы.

16. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы:                              Гаджибеков Э.А.

Ознакомлены:                          Мирзерагимова Т.Э.

Эмирчубанов Х.А.