План выполнения рекомендаций НОКО на 2020 - 2021 учебный год.

«Каракюринская средняя общеобразовательная школа им.Г.М.Махмудова»

План

по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг образовательной организацией, осуществляющей образовательную деятельность в 2020 – 2021 учебном году году.

Основные мероприятия по улучшению качества работы

Ответственный исполнитель

Планируемый результат

1.По направлению «Открытость и доступность информации об организации, осуществляющих образовательную деятельность».

1.1

Недостаточно способов дистанционных взаимодействий на официальном сайте организации: электронные сервисы (форма для подачи электронного обращения (жалобы, предложения), получение консультации по оказываемым услугам и пр.); раздел Часто задаваемые вопросы.

Специалист ИКТ Эмирчубанов Х.А., учитель ИКТ Эмирчубанов М.Х.

Размещена вся информация о деятельности школы

2.По направлению «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность»Хочу такой сайт

2.1

Обеспечить комфортные условия осуществления образовательной деятельности: наличие комфортной зоны отдыха (ожидания); оборудованной соответствующей мебелью; доступность питьевой воды (наличие работающего кулера).

По мере поступления финансирования

Директор школы Гаджибеков Э.А.

Оборудована комфортная зона отдыха(ожидания) установлены кулеры с питьевой водой

3. По направлению «Доступность образовательной деятельности для инвалидов.

3.1

Обеспечить оборудование территории, прилегающей к организации, и ее помещений с учетом доступности для инвалидов: наличие оборудованных групп пандусами/подъемными платформами; наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов; наличие поручней, расширенных дверных проемов, наличие сменных кресел-колясок, наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации.

Директор Гаджибеков Э.А.

Выполнение всех рекомендаций НОКО при финансировании со стороны работодателя

3.2

Обеспечить условия доступности, позволяющие инвалидам получать услуги наравне с другими: дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации; дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля; возможность представления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика); помощь, оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование) (возможность сопровождения работниками организации).

По мере поступления финансирования

Директор школы Гаджибеков Э.А.

Исполнение всех рекомендаций при финансировании работодателем.

23.01.2021 г.

Директор школы -  Э.А. Гаджибеков