Капитальный ремонт школы по проекту "100 школ".

20.12.2018

Власти Дагестана намерены в течение года отремонтировать 100 школ в горных районах республики, сообщил на встрече с журналистами в четверг врио главы региона Владимир Васильев."100 ветхих школ отремонтируют в течение года, в основном в горных районах. В бюджет заложили 200 млн [рублей] на 100 школ. Но дальше мы будем работать, и по концу года, может быть, еще добавим дополнительно. Но в основном это будут делать люди - выходцы (из Дагестана), депутаты, члены Совета Федерации, достаточно обеспеченные люди", - сказал Васильев.По его словам, всего в республике в капремонте нуждаются не менее 300 школ. "Нам нужно сделать рывок, потому что у нас их (школ) 300 почти - ветхих, аварийных, пришедших в такое состояние. При этом, конечно, будет финансироваться и строительство больших школ - в Махачкале и других [городах]. Это не связанные вещи, здесь дополнительные ресурсы подтягиваются", - пояснил врио главы региона. В этот проект попала и наша школа. Уже полным ходом идет ремонт школы. Ремонтом заняты три бригады рабочих. Одна бригада во главе с Адиловым Радимом работают на обновлении крыши первого корпуса. Вторая бригада во главе с Магомаевым Зейнуллахом работают на покрытии полов классных помещений.Третья бригада во главе с Идрисовым Саидом работают на строительстве теплого санузла второго корпуса и установке новых дверей. Почти все работы к сегодняшнему дню завершены.

Дата создания: 20.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.12.2018