МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ НА ЛЕЗГИНСКОМ ЯЗЫКЕ.

10.10.2020

10 - ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ЛЕЗГИНСКОГО ЯЗЫКА. В этот день во всех школах, детских садах, других организациях и учреждениях отмечают День лезгинского языка. Одним из этих мероприятий является  тотальный международный диктант на лезгинском языке. В нашей школе также провели этот диктант. Желающих участвовать было много, но к диктанту допустили самых достойных - отличников, хорошистов, активных общественников. Активное участие в подготовке диктанта приняли наши учителя родного лезгинского языка Сулейманова Рамзият Агамурадовна,Абасова Залина Гаджибековна, Амирахмедова Джейран Мирземетовна. Диктант написали учащиеся 5-9 классов. Некоторые наши учителя приняли онлайн участие в диктанте на сайте диктанта. Будем надеяться, что наши дети хорошо написали диктант на родном языке.

Дата создания: 11.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.10.2020