Приказ № 30__ от 27.03.2020 г «О временном переходе на дистанционную форму обучения»

27.03.2020

   

         «О временном переходе на дистанционную форму обучения» 

 

   В связи с продлением весенних каникул на период с 23 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года  включительно, на основании письма Минобрнауки РД за  № 06-2634/01-08/20 от 18 марта 2020г  о  проведения мероприятий  направленных на предупреждение завоза и  распространение короновирусной инфекции 2019-nCoV , а также на основании приказа Управления Образования Докузпаринского района  за № 80 от 26.03.2020 г.  о переводе учащихся образовательных организаций на дистанционную форму обучения и в целях недопущения инфекционного заболевания по школе ПРИКАЗЫВАЮ:   

 

1.    На период с 1.04.2020 г по 12.04.2020 г.  организовать учебно-воспитательный процесс по школе с использованием дистанционных форм обучения для детей 1-11 классов согласно календарно-тематическим планам.

 

2.     Учителям-предметникам:

-подготовить задания по учебно-воспитательному процессу для учащихся согласно измененному  графику занятий и довести до классных руководителей через WhatsApp мессенджер по каждому предмету.

 

3.    Классным руководителям:

-  создать группы учащихся 1-11 классов в приложении WhatsApp или в других доступных мессенджерах c использованием компьютерных средств или мобильных устройств.

- поступающие от учителей учебные задания довести до сведения учащихся и их родителей через телефонную связь, WhatsApp и других мессенджеров.

- держать ежедневно связь с родителями с помощью мобильных телефонов и контролировать весь процесс дистанционного обучения путем занесения записей в журналы бесед с указанием номера телефона, Ф.И.О, тематики беседы, даты и времени выхода на связь с родителем.

-  совместно со специалистом ИКТ Эмирчубановым Х.А оказать содействие учащимся, родителям в создании электронных адресов, логинов с целю реализации дистанционного обучения на сайтах   Учи.ру и Российская электронная школа.

-   с соблюдением мер профилактики короновирусной инфекции индивидуально передать под роспись родителям и учащимся путем мобильной связи созданные электронные адреса, логины,  ссылки на учебные сайты Учи.ру и Российская электронная школа  в однодневный срок  на 27.03.2020 г.

- контролировать процесс посещения учащимися рекомендованных сайтов.

-  рекомендовать   учащимся завести отдельные рабочие тетради по каждому предмету для выполнения заданий в ходе дистанционного обучения, как необходимая мера в связи с нестабильностью мобильной интернет- связи, низкой скоростью интернета, отсутствием интернет связи и  дистанционно-технических средств обучения во многих домах.

-рекомендовать родителям учащихся, контролировать ход дистанционного выполнения заданий на дому.

- в случае отсутствия в некоторых домах возможности дистанционного обучения из-за отсутствия интернет-доступа и технических средств обучения, то довести учебные задания путем индивидуально посещения на дому, строго соблюдая все необходимые меры профилактики короновирусной инфекции согласно требованиям Минздрава РФ  Роспотребнадзора РФ и рекомендации Минобранауки РД.Хочу такой сайт

4.    Специалисту ИКТ Эмирчубанову Х.А:

- размещать табели учета успеваемости по классам на школьном сайте.

- контролировать поступающие письма от Минобрнауки РД, Управления образования района и довести до сведения администрации школы.

- размещать на сайте расписание с измененным графиком работы, информацию по  методическим рекомендациям со ссылками на учебные платформы рекомендованные Министерством образования и науки РД.

- заполнять на сайте школы раздел дистанционного обучения всеми необходимыми рекомендациями и объявлениями согласно требованиям дистанционного обучения.

 

5.    Ответственность и контроль за ходом учебно-воспитательного процесса путем дистанционного обучения возлагается на зам. директора по УВР Мирзерагимову Т.Э и зам. по ВР Агабекова А.С.

6.    Всем работникам школы строго соблюдать правила профилактики    коронавируса при входе в здание согласно рекомендациям Минздрава РФ и Роспотребнадзора РФ, и решением, принятым на педсовете от 19.03.2020 года.

7.    В случае поступления рекомендаций, распоряжений, постановлений от вышестоящих государственных органов власти о продлении дистанционного обучения в связи с коронавирусом COVID-19, то действие настоящего приказа остается в законной силе вплоть до снятия карантина по COVID-19.

8.    Право общего контроля  реализации установленных целей и задач сохраняю за собой.  

 

  Директор МКОУ

 «Каракюринская СОШ

 им.Г.М.Махмудова»                                      Гаджибеков Э.А.

  С приказом ознакомлены на 1-ом листе:

  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.05.2020

Дата обновления: 07.06.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».