Встреча представителей духовенства с учащимися школы.

28.10.2019

Представители духовенства провели встречу с учащимися Каракюринской СОШ Докузпаринского района 28 октября имам Докузпаринского района Валиюллах Баласиев и руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Докузпаринскому району Алихан Сефиханов провели встречу с учащимися старших классов Каракюринской СОШ. Перед учащимися они выступили с просветительской лекцией на тему "Профилактика экстремизма и терроризма". Встреча была организована в рамках духовно-просветительских лекций, посвященных актуальным проблемам религиозного воспитания и противодействия религиозному экстремизму и терроризму. Богословы отметили о важности знания и понимания школьниками, что мировые религии и в первую очередь Ислам – это религии мира и добра, которые стремятся утвердить братство между представителями разных народов, уважительное отношение к представителям разных конфессий и культур. В ходе встречи были раскрыты основные понятия религиозного вероучения: рассказано о нормах этики и поведения в исламе, о толерантности к представителям других религий, о том, как нужно относиться к людям, об уважении к родителям. Богословы также уделили внимание проблеме распространения экстремизма в мире и в республике. Какую опасность несут в себе ложные вероучения и об их целях уничтожения мира и стабильности в обществе были затронутыми вопросами на встрече. Было отмечено, что на сегодня террористы пропагандируют ложные убеждения через религиозные догматы. Они призвали учащихся быть внимательными и не путать веру со злом, а также при пользовании соцсетями проявить максимум внимания и не поддаваться всяким провокациям и ложным лозунгам. По окончании встречи учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Дата создания: 29.10.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.10.2019