Утренняя физическая зарядка.

«В здоровом теле - здоровый дух»,

- гласит древнеримская пословица.

Ежедневное выполнение комплекса утренней зарядки позволяет подготовить организм к предстоящим умственным, физическим и эмоциональным нагрузкам, является хорошим средством сохранения и укрепления здоровья, профилактики и в отдельных случаях - лечения заболеваний, обеспечивает высокую умственную и физическую работоспособность в течение дня.

Наиболее простым способом оценки адекватности выбранной нагрузки является самочувствие после зарядки. Комплекс упражнений утренней зарядки следует начинать с малоинтенсивных движений, постепенно увеличивая нагрузку на организм. Известно, что “подвижные” дети легче и лучше учатся, имеют лучшие социальные отношения и меньше конфликтов в пределах класса и школы.Хочу такой сайт

Исследования учёных разных стран показали, что у людей, занимающихся физкультурой по утрам, гораздо реже случается депрессия, и стрессы они переживают с гораздо большей стойкостью, чем прочие. Они оптимистичней смотрят на жизнь.Учитывая все вышеизложенное,в нашей школе ежедневно проводится утренняя физзарядка учащихся школы. Зарядку проводит учитель физкультуры Эмирчубанов Джанибек Хелибекович с помощью классных руководителей и физоргов классов.

Дата создания: 06.09.2019

Дата обновления: 06.09.2019