15-СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДОВ ДАГЕСТАНА. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ Э.А.ГАДЖИБЕКОВА.

Поздравление с Днем единства народов Дагестана

15 сентября наша республика отмечает один из главных государственных праздников -День единства народов Дагестана.

История Дагестана богата примерами, когда именно единение народов способствовало сохранению его независимости и процветанию. История этого праздника связано с вторжением в Дагестан войск Надиршаха в 1741 году и впервые этот праздник Указом Президента Республики Магомедсалама Магомедова отметили в 2011 году.

Воинская доблесть и единство народов республики проявились и в период Великой Отечественной войны, и в ходе борьбы с международным терроризмом, когда многонациональный народ Дагестана решительно выступил на защиту конституционного строя и территориальной целостности Российской Федерации.

Этот праздник символизирует  для каждого из нас ценности братской дружбы, межнационального мира и любви к Родине, свободного духовного развития.

День единства народов Дагестана – это не только дань истории, но и возможность сказать сегодня о том, что мы сильны, когда вместе.Хочу такой сайт

В День  единства народов Дагестана, я желаю вам мира, счастья, благополучия, успехов в труде и мирного неба!

Во всех классах проведены классные мероприятия, посвященные этому Дню. Общешкольные мероприятия не проведены по рекомендациям Роспотребнадзора в связи с эпидемиологической обстановки из - за пандемии COVID - 19.

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 17.09.2020